Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Apple предложила конкурентам "скопировать" ее заботу о природе

Apple предложила конкурентам "скопировать" ее заботу о природе

22/04/2014 19:41 / 👁 1217 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
К Дню Земли (отмечается сегодня, 22 апреля) Apple не только рассказала о соблюдении компанией экологических стандартов и использовании альтернативных источников энергии, но и не преминула подколоть своих конкурентов. Фото: Вести.ru Фото: Вести.ru

Производитель "айфонов" разместил в печатной прессе рекламу, посвященную его заботе об окружающей среде, и сопроводил ее следующим заголовком: "Мы хотим, чтобы некоторые наши идеи были скопированы каждой компанией".

Как можно догадаться, Apple намекает на Samsung. В прошлом месяце компания Тима Кука подала в суд на корейского производителя, обвинив его в том, что он копировал "особенности ее устройств" и без разрешения применял в своих продуктах запатентованные технологии. Cумму компенсации юристы Apple оценили в два миллиарда долларов.

"Есть только одна область, где мы хотим, чтобы нам подражали, — говорит Apple в рекламе, добавляя, что от 100% возобновляемых источников энергии выиграет каждый, — И мы с нетерпением ждем того дня, когда вслед за нашими каждый продукт будет производиться без вредных токсинов". Объявление было опубликовано в двух британских изданиях: The Guardian и газете Metro, которую распространяют бесплатно среди пассажиров подземки.

Кроме того, Apple приурочила к Дню Земли еще несколько мероприятий. Компания открыла на своем сайте новый раздел, посвященный ее вкладу в защиту окружающей среды, программам утилизации устаревших "яблочных" гаджетов и т.д. Там можно узнать много интересных фактов — к примеру, что современные компьютеры-моноблоки iMac потребляют в режиме ожидания 0,9 Вт энергии — на 97% меньше, чем самые первые модели, или что кабели для любых i-устройств не содержат ПВХ, а все мониторы Apple не содержат ртути и мышьяка.

Последние новости

Популярные новости