Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавину-убийцу на Эвересте сняли на видео

Лавину-убийцу на Эвересте сняли на видео

20/04/2014 15:01 / 👁 1322 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Лавину на Эвересте, которая унесла жизни 15 человек, возможно, засняли на видео. На записи, подлинность которой пока не установлена, видно, как мощная снежная волна накрывает палаточный лагерь высоко в горах.Лавина сошла в пятницу утром в районе, который местные называют "кукурузным полем". Это перевал на высоте 6 тысяч метров, прямо под базовой станцией. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Лавину на Эвересте, которая унесла жизни 15 человек, возможно, засняли на видео. На записи, подлинность которой пока не установлена, видно, как мощная снежная волна накрывает палаточный лагерь высоко в горах.

Лавина сошла в пятницу утром в районе, который местные называют "кукурузным полем". Это перевал на высоте 6 тысяч метров, прямо под базовой станцией. Жертвами стихии стали проводники-шерпы. Они должны были поднять снаряжение для альпинистов, закрепить тросы на высоте 8 тысяч метров и подготовить маршруты для новых восхождений. Лавина стала самой мощной в этом регионе за последние 8 лет, передает канал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости