Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму проверят канализационные стоки

В Крыму проверят канализационные стоки

19/04/2014 15:46 / 👁 2992 / Источник newsru.com / Поделиться:
Власти Крыма в течение ближайших двух недель должны провести ревизию всех канализационных выпусков, поручила вице-премьер Ольга Голодец на совещании в детском центре "Артек", которое было посвящено подготовке к летней оздоровительной кампании. В ближайшее время Роспотребнадзор также проведет тщательную проверку всех детских лагерей на территории Крыма и даст свои рекомендации по улучшению качества отдыха детей. Фото: Russian Look В ближайшее время Роспотребнадзор также проведет тщательную проверку всех детских лагерей на территории Крыма и даст свои рекомендации по улучшению качества отдыха детей. Фото: Russian Look

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, сейчас в Крыму 37 выпусков канализационных очистных сооружений являются глубоководными и уходят в море. "Мы можем посмотреть работу очистных сооружений, это наша задача и мы с ней справимся, но мы не можем увидеть состояние этих выпусков, - отметила Попова. - Не отвалилась ли труба, и не происходит ли близко к берегу этот выброс".

По данным Роспотребнадзора, последний раз канализационные выпуски проверялись не позже 2007 года. "Просьба к местной власти организовать ревизию этих выпусков, - сказала Попова. - Это крайне важно, иначе летом мы получим воду на пляже не того качества, на которое мы рассчитываем".

В ближайшее время Роспотребнадзор также проведет тщательную проверку всех детских лагерей на территории Крыма и даст свои рекомендации по улучшению качества отдыха детей, передает ИТАР-ТАСС. 24 апреля состоится всероссийское совещание, посвященное летней оздоровительной кампании, в котором примут участие представители всех регионов России.

Последние новости

Популярные новости