Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв лесных пожаров в Чили возросло до 14 человек

Число жертв лесных пожаров в Чили возросло до 14 человек

15/04/2014 11:08 / 👁 834 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Чилийские власти сообщили в понедельник об увеличении числа погибших в результате пожаров в городе Вальпараисо до 14 человек, передает мексиканское издание El Diario.По уточненным данным, под обломками одного из сгоревших домов были найдены останки двух мужчин с ограниченными возможностями. Лесные пожары в Чили. Фото: http://www.meteoprog.ua Лесные пожары в Чили. Фото: http://www.meteoprog.ua

Чилийские власти сообщили в понедельник об увеличении числа погибших в результате пожаров в городе Вальпараисо до 14 человек, передает мексиканское издание El Diario.

По уточненным данным, под обломками одного из сгоревших домов были найдены останки двух мужчин с ограниченными возможностями. Их родственник рассказал, что вышел проведать сестру, а когда вернулся, то на месте его дома уже бушевал огонь.

Последняя информация от МВД Чили свидетельствовала, что полностью в городе пожаром уничтожено около 2,2 тыс. домов, пострадало имущество более 8,5 тысячи человек, городской инфраструктуре также нанесен большой ущерб. К тому же власти эвакуировали десять тысяч жителей из опасных районов, и есть вероятность того, что в ближайшее время снова потребуются эвакуация.

По словам мэра Вальпараисо Хорхе Кастро, быстрое распространение огня спровоцировано неблагоприятными метеорологическими условиями - сильным ветром и жарой.

Для тушения огня развернута самая крупномасштабная в истории страны операция с участием пожарной авиации. В школах Вальпараисо временно отменены занятия.

Последние новости

Популярные новости