Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США шимпанзе выбрались из вольера зоопарка по импровизированной лестнице

В США шимпанзе выбрались из вольера зоопарка по импровизированной лестнице

11/04/2014 17:40 / 👁 962 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В зоопарке американского Канзас-Сити объявили «красную тревогу» после того, как семь шимпанзе сбежали из своего вольера. Об этом сообщает местное издание The Kansas City Star.По словам директора учреждения Рэнди Вистхоффа, инцидент произошел не по вине сотрудников зоопарка, а из-за хитрости обезьян. Фото: http://km.ru Фото: http://km.ru

В зоопарке американского Канзас-Сити объявили «красную тревогу» после того, как семь шимпанзе сбежали из своего вольера. Об этом сообщает местное издание The Kansas City Star.

По словам директора учреждения Рэнди Вистхоффа, инцидент произошел не по вине сотрудников зоопарка, а из-за хитрости обезьян.

Он рассказал, что один из шимпанзе нашел или отломил от дерева двухметровую ветвь, прислонил ее к стене вольера и взобрался по ней на самый верх, после чего призвал других обезьян последовать его примеру.

Вистхофф заверил, что посетителям ничто не угрожало, поскольку сотрудники учреждения оперативно перекрыли входы и выходы в той части зоопарка, где шимпанзе начали осуществлять план побега.

Специалистам потребовалось около часа, чтобы заманить животных обратно в вольер при помощи фруктов и овощей. «К тому моменту как раз было время обеда», — отметил заведующий.

На протяжении всей пятницы подходы к вольерам с шимпанзе будут перекрыты, поскольку сотрудникам зоопарка предстоит проверить территорию на предметы, при помощи которых обезьяны вновь смогли бы выбраться из неволи.
 

Последние новости

Популярные новости