Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Заболевшая бешенством телка выявлена в Чистоозерном районе Новосибирской области

Пресс-релиз: Заболевшая бешенством телка выявлена в Чистоозерном районе Новосибирской области

09/04/2014 11:27 / 👁 845 / Поделиться:
Больное животное обнаружили в селе Орловка. Наличие опасного вируса у телки подтвердили специалисты Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории.В целом, с начала текущего года по обобщенной информации Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, на территории региона зарегистрировано 3 случая бешенства среди животных. Наличие вируса лабораторно подтверждено у 2-х лис и телки. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Больное животное обнаружили в селе Орловка. Наличие опасного вируса у телки подтвердили специалисты Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории.

В целом, с начала текущего года по обобщенной информации Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, на территории региона зарегистрировано 3 случая бешенства среди животных. Наличие вируса лабораторно подтверждено у 2-х лис и телки. Заболевшие животные выявлены на территории 3-х населенных пунктов в 3-х сельских районах – Убинском, Мошковском и Чистоозерном районе. За аналогичный период прошлого года в Новосибирской области было зафиксировано 18 случаев бешенства среди диких и домашних животных.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости