Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Эко-бум": мусор превращается в высокую моду

"Эко-бум": мусор превращается в высокую моду

07/04/2014 14:02 / 👁 1527 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Платья из полиэтиленовых пакетов и пластиковых стаканчиков или костюмы исключительно из натуральных материалов. Все это сегодня представили юные модели на сцене международного конкурса «Эко-бум». Фестиваль необычной моды в Перми проходит традиционно, но впервые такой размах — более 600 участников, есть необычные гости из Нигерии и Зимбабве. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Дэвид Удох, участник конкурса «Эко-бум» (Нигерия), рассказывает: «Для меня, сначала было немножко нервно, но потом меня хорошо приняли, все хорошо».

Одежда может быть самая разная, но главная идея — это защита окружающей среды. В номинациях принимают участие детские сады, школы, творческие коллективы и отдельные дизайнеры. В этом году к конкурсу костюмов добавились еще плакаты и видеоролики на экологическую тему. Как говорят организаторы, здесь все нацелено на развитие творчества и правильное воспитание детей.

Ирина Слотина, организатор конкурса «Эко-бум», отмечает: «Очень важно, что уже с такого раннего возраста самые маленькие участники у нас из детских садов, уже обращаем внимание их на проблемы окружающей среды, проблемы экологии. Сейчас это очень актуально, сейчас это все на гребне волны, если мы с этого возраста будем закладывать правильное экологическое воспитание, то у планеты нашей будет будущее».

Последние новости

Популярные новости