Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Алтайском крае взрывают лед, чтобы предотвратить паводок

В Алтайском крае взрывают лед, чтобы предотвратить паводок

30/03/2014 14:39 / 👁 1149 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Алтайском крае на реке Бия идут взрывные работы, чтобы предотвратить паводок. Ледяные глыбы достигают в ширину полутора метров и опасны не только возможным наводнением. Пять лет назад огромные льдины едва не привели к трагическим последствиям: они словно бритвой срезали столбы линии электропередач и крушили строения.Сейчас в регионе действуют на опережение. Подрыв льда на реках. Фото: http://news-vlad.ru Подрыв льда на реках. Фото: http://news-vlad.ru

В Алтайском крае на реке Бия идут взрывные работы, чтобы предотвратить паводок. Ледяные глыбы достигают в ширину полутора метров и опасны не только возможным наводнением. Пять лет назад огромные льдины едва не привели к трагическим последствиям: они словно бритвой срезали столбы линии электропередач и крушили строения.

Сейчас в регионе действуют на опережение. За последние дни израсходовали около 300 килограммов взрывчатого вещества. Правда, есть издержки, и существенные: погибает рыба. Так что после окончания паводка в Бию выпустят 5 тысяч мальков сазана, передает канал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости