Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из районов Забайкалья из-за лесных пожаров объявлен режим ЧС

В одном из районов Забайкалья из-за лесных пожаров объявлен режим ЧС

29/03/2014 14:09 / 👁 1041 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
На территории Карымского района Забайкальского края введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Такое постановление 28 марта подписал глава местной администрации А.С. Сидельников в связи с ветреной погодой и резким увеличением количества лесных и других ландшафтных пожаров, сообщает пресс-служба Рослесхоза. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

Для ликвидации чрезвычайной ситуации создан оперативный штаб под руководством заместителя руководителя администрации Карымского муниципального района О.Г. Сараева.

Согласно оперативной информации региональной диспетчерской службы Забайкальского края по состоянию на 12:00 мск на территории лесного фонда Карымского района действует три пожара. Проводятся работы по локализации и ликвидации очагов. С начала дня ликвидировано одно возгорание на площади 15 га.

Режим «Чрезвычайная ситуация» предусматривает запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, проведение палов сухой травы для очистки любых территорий, а так же профилактических выжиганий.

Последние новости

Популярные новости