Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамках акции "Час Земли" внешнее освещение Кремля будет выключено

В рамках акции "Час Земли" внешнее освещение Кремля будет выключено

28/03/2014 15:24 / 👁 1021 / Поделиться:
Внешнее освещение официальной резиденции главы государства - Московского Кремля - будет выключено на один час (с 20.30 до 21.30 мск) 29 марта в рамках проведения в Москве международной экологической акции "Час Земли".Соответствующее решение принял президент РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля. Фото с сайта "Голос России" Фото с сайта "Голос России"

Внешнее освещение официальной резиденции главы государства - Московского Кремля - будет выключено на один час (с 20.30 до 21.30 мск) 29 марта в рамках проведения в Москве международной экологической акции "Час Земли".

Соответствующее решение принял президент РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.

По ее данным, в Москве также погаснет внешняя подсветка свыше 300 зданий, среди которых - Храм Василия Блаженного, ГУМ, Дом Правительства Российской Федерации, храм Христа Спасителя, Государственная дума, здание МГУ на Воробьевых горах и др., сообщает "Интерфакс".

Официальный представитель ФСО Сергей Девятов отметил, что отключение освещения в Кремле в "Час Земли" не коснется рабочей зоны президента РФ Владимира Путина и его администрации.

"Все, что касается обеспечения работы первого лица государства, его администрации, всех систем жизнеобеспечения Кремля, в том числе, связи и информационных структур, свет в кабинетах - все будет работать в обычном режиме", - сообщил Девятов.

Он сообщил, что в "Час Земли" будет отключаться декоративная подсветка, иллюминация стен и башен Московского Кремля.

"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

"Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества - только в прошлом году ее поддержали 150 стран, около 7 000 городов и свыше 2 млрд человек, в том числе 16 млн россиян. Россия принимает участие в "Часе Земли" с 2008 года, а в минувшем году по решению Путина к акции впервые присоединился Московский Кремль.

Последние новости

Популярные новости