Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантская крыса терроризировала семью

Гигантская крыса терроризировала семью

27/03/2014 19:42 / 👁 1931 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В доме у семьи Бенгтсонов-Корсасов, живущих в пригороде Стокгольма, поселилась крыса огромных размеров, пишет издание The Local. Грызун обосновался на кухне.Сначала кот шведов ни с того ни с сего спрятался под кровать в спальне и больше оттуда не выходил. Причину поведения домашнего любимца Бенгтсоны-Корсасовы выяснили, когда пришло время выносить мусор. Грызун, длина которого составляет почти 40 сантиметров, сделал невыносимой жизнь домочадцев из Швеции. Фото: Утро.Ru Грызун, длина которого составляет почти 40 сантиметров, сделал невыносимой жизнь домочадцев из Швеции. Фото: Утро.Ru

В доме у семьи Бенгтсонов-Корсасов, живущих в пригороде Стокгольма, поселилась крыса огромных размеров, пишет издание The Local. Грызун обосновался на кухне.

Сначала кот шведов ни с того ни с сего спрятался под кровать в спальне и больше оттуда не выходил. Причину поведения домашнего любимца Бенгтсоны-Корсасовы выяснили, когда пришло время выносить мусор. Открыв дверь шкафа, в котором находилась мусорная корзина, они увидели существо чудовищных размеров.

Все попытки изгнать грызуна с кухни заканчивались провалом. Крыса не хотела возвращаться в нору, не полакомившись отходами.

Хозяева квартиры даже дали крысе кличку Викинг и с ужасом наблюдали за ее поведением на кухне. Впоследствии они обнаружили: чтобы проникнуть в квартиру, непрошенная гостья прогрызла дыру в бетонной стене, а местом обитания она выбрала пространство за посудомоечной машиной.

Для поимки "монстра" владельцы квартиры вызвали специальную службу. Специалисты расставили мышеловки, превышающие стандартные размеры в несколько раз, и стали ждать. Вскоре грызун был пойман, однако даже мышеловка, защелкнувшаяся у него на шее, не стала сильным препятствием. Вместе с ней крыса ринулась в свою нору, но из-за лишнего груза застряла и задохнулась.

Когда крысу измерили, оказалось, что ее длина, не считая хвоста, составила 38 сантиметров. Отец семейства Бенгтсонов-Корсасов, заявил, что был поражен. "Это самая большая крыса, которую я когда-либо видел, - приводит его слова издание Le Nouvel Observateur. - Она была как живая, а ее шерсть блестела на солнце".

Последние новости

Популярные новости