Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический спецназ Санкт-Петербурга объявил войну "песчаным браконьерам"

Экологический спецназ Санкт-Петербурга объявил войну "песчаным браконьерам"

18/03/2014 20:32 / 👁 1526 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологический спецназ объявил войну песчаным браконьерам. Сегодня специалисты Комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности правительства Ленинградской области инспектировали Всеволожский район.Рейд начали с окрестностей деревни Мяглово, где на землях, арендованных для нужд сельхозпроизводителей, овощами и фруктами даже не пахнет. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Экологический спецназ объявил войну песчаным браконьерам. Сегодня специалисты Комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности правительства Ленинградской области инспектировали Всеволожский район.

Рейд начали с окрестностей деревни Мяглово, где на землях, арендованных для нужд сельхозпроизводителей, овощами и фруктами даже не пахнет. Вместо этого уже не первый год там идёт незаконная добыча песка, так что застать на месте технику и рабочих не составило особого труда. Люди в спецовках тут же заявили, что ничего не делают, просто стоят и ждут распоряжений начальства. Никаких бумаг — разрешений или лицензий на добычу песка — у рабочих не нашлось. А их начальство тут же оказалось недоступным — их мобильные телефоны были "вне зоны действия сети". Рабочих опросили и отпустили.

Поскольку песок в момент задержания они не добывали, предъявить обвинение им не представилось возможным. Хозяина разработки будут искать: за подобную незаконную деятельность его ждёт штраф до миллиона рублей. Специалисты-экологи обещают продолжить рейды, причём работать будут даже по ночам — в самое "браконьерское" время.

Последние новости

Популярные новости