Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве установлен второй температурный рекорд весны

В Москве установлен второй температурный рекорд весны

10/03/2014 11:51 / 👁 1155 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Москве два дня подряд сохраняется рекордно высокая температура. При этом Российский Гидрометцентр прогнозирует продолжение мартовского потепления в столице, хотя в начале рабочей недели вероятность перекрытия рекордов снизится. Базовая столичная метеостанция на территории ВВЦ в 14:00 воскресенья, 9 марта, зафиксировала температуру плюс 7,3 градуса по Цельсию. Фото: Moscow-Live.ru Базовая столичная метеостанция на территории ВВЦ в 14:00 воскресенья, 9 марта, зафиксировала температуру плюс 7,3 градуса по Цельсию. Фото: Moscow-Live.ru

Базовая столичная метеостанция на территории ВВЦ в 14:00 воскресенья, 9 марта, зафиксировала температуру плюс 7,3 градуса по Цельсию, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "Таким образом, на 0,1 градуса был перекрыт температурный рекорд 9 марта 1995 года, который составлял 7,2 градуса", - пояснил собеседник агентства. В метеобюро уточнили, что окончательное значение температурного рекорда будет установлено к исходу дня.

Ранее сообщалось, что в Международный женский день 8 марта в Москве также был установлен температурный рекорд. "В субботу температура воздуха в Москве на базовой метеостанции ВВЦ достигла плюс 8,3 градуса. Это первый температурный рекорд весны. Предыдущий максимум для 8 марта в Москве был зафиксирован в 2007 году, когда температура воздуха повысилась до 7,5 градуса", - сообщили агентству в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу Гидрометцентра РФ, 10 марта в столице ожидается дальнейшее потепление, уточняет ИТАР-ТАСС. По всей видимости, будет побит и третий рекорд подряд - 10 марта 1997 года в Москве было 10,2 выше ноля. Теплая погода сохранится и в начале короткой рабочей недели, но температурные рекорды вряд ли снова будут перекрыты, отмечают в метеослужбе.

Дополнительная информация по теме
Актуальные новости строительства в Москве можно найти на сайте remonthome.com. Здесь ежедневно публикуется информация о ходе строительства новостроек в различных микрорайонах столицы. Будьте всегда в курсе, какие изменения происходят на рынке столичного жилья.

Последние новости

Популярные новости