Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Рязанской области будут предупреждать о лесных пожарах по sms

Жителей Рязанской области будут предупреждать о лесных пожарах по sms

28/02/2014 12:51 / 👁 952 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
С установлением пожароопасного сезона регионы Центрального федерального округа должны не только своевременно вводить режимы ограничения на посещение лесов, но и гарантировать их неукоснительное соблюдение. Такое заявление сделал исполняющий обязанности начальника окружного департамента лесного хозяйства Алексей Ермоленко в ходе совещания Рослесхоза, посвященного результатам работы за 2013 год. Лесной пожар. Фото: http://ecocollaps.ru Лесной пожар. Фото: http://ecocollaps.ru

«Часто местные жители даже не знают о том, что введен режим ограничения. Мы считаем целесообразным вместе с размещением информации в печатных изданиях и трансляции ее по телевидению проработать вопрос с операторами сотовых компаний о смс-рассылке», - сказал Ермоленко. По его словам, такая работа уже ведется в Рязанской области.

По информации Рослесхоза, в 2013 году на территории Центрального федерального округа зарегистрировано 240 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 293 га, что в 1,6 раза больше чем годом ранее. Наибольшее количество возгораний возникло в Тверской, Костромской, Владимирской и Московской областях. Пожары не были допущен в Белгородской, Орловской и Тульской областях.

Последние новости

Популярные новости