Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Техасская семья отчиталась об уничтожении чупакабры

Техасская семья отчиталась об уничтожении чупакабры

27/02/2014 20:43 / 👁 1211 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Семья их Техаса рассказала, что уничтожила на участке около своего дома чупакабру, сообщает ABC News. По словам представителей семьи Орт, они убили загадочное животное несколько дней назад, в воскресенье, 23 февраля.По словам 79-летнего Дуга Орта, чупакабра была замечена, когда издала громкий звук. Его внук, вооружившись, выбежал из дому и выстрелили в существо с расстояния нескольких сот метров. Кадр: телеканал ABC News Кадр: телеканал ABC News

Семья их Техаса рассказала, что уничтожила на участке около своего дома чупакабру, сообщает ABC News. По словам представителей семьи Орт, они убили загадочное животное несколько дней назад, в воскресенье, 23 февраля.

По словам 79-летнего Дуга Орта, чупакабра была замечена, когда издала громкий звук. Его внук, вооружившись, выбежал из дому и выстрелили в существо с расстояния нескольких сот метров. Орт отметил, что чупакабру к дому привлек собачий корм. Где в момент появления животного находилась собака, принадлежащая семье, не уточняется.

Комментируя ситуацию, биолог Джош Тернер заявил, что скорее всего Оры застрелили не мистическое создание, а обычное млекопитающее, например, койота, страдавшего от чесотки. Специалист подчеркнул, что если кто-то застрелил или иным образом умертвил подобное животное, необходимо надеть перчатки, прежде чем двигать труп. Как отметил Тернер, в противном случае заболевание можно передать своему питомцу.

Чупакабра, или козий вампир — животное, существование которого не признается наукой. Однако многие верят, что это создание, покрытое редкой коричневой шерстью, ведет охоту на домашний скот (у него чупакабра якобы высасывает кровь). За чупакабру иногда принимают больных лисиц, собак, койтов, енотов и других животных.

Последние новости

Популярные новости