Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строительство завода не нарушит экологию Ямала

Строительство завода не нарушит экологию Ямала

25/02/2014 11:55 / 👁 1198 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел в Салехарде рабочее совещание о мерах поддержки развития производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал. Строительство завода не нарушит экологию Ямала. Фото: vesti.ru Строительство завода не нарушит экологию Ямала. Фото: vesti.ru

Основной темой встречи стал ход реализации проекта «Ямал СПГ» — строительство завода по сжижению природного газа, арктического морского порта в поселке Сабетта, а также перспективы деятельности компании «Новатэк» на полуострове Гыдан. В работе совещания принял участие член правления ОАО, заместитель директора по финансам и стратегии развития Кирилл Яновский.

Глава региона отметил позитивное влияние сотрудничества правительства ЯНАО с компанией на социально-экономическое развитие региона. Дмитрий Кобылкин поблагодарил представителя руководства компании за серьёзное отношение к экологии и содействие в сохранении традиционного хозяйствования коренных народов Севера.

«Проект "Ямал СПГ" развивается согласно принятым решениям, — в свою очередь сообщил Кирилл Яновский. – В частности, в рамках поручений, которые были даны на совещании, которое проходило в Салехарде 25 сентября под председательством президента России Владимира Путина».

В ходе совещания речь шла об аспектах налогообложения, о технических решениях обустройства промышленных объектов, о деталях совместных экологических программ компании и региона.

Последние новости

Популярные новости