Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты проверили соблюдение экологических норм в ямальской тундре

Депутаты проверили соблюдение экологических норм в ямальской тундре

19/02/2014 15:38 / 👁 1102 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Завершилась этноэкологическая экспедиция Салехард — Надым, в состав которой вошли депутаты Законодательного собрания региона, руководители и специалисты департаментов по делам коренных малочисленных народов Севера и агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия, ассоциации «Ямал — потомкам!», структурных подразделений районных администраций, ветеринарных и медицинс Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

ких служб.

Этноэкологическая экспедиция ямальских депутатов и специалистов Агропрома убедилась в соблюдении природоохранных правил вдоль дорожных строек. Группа проследовала по маршруту, уже пройденному в прошлом году, сообщает информагентство «Север-Пресс».

«В пути встречались, и проводили совещания с оленеводами-частниками, заезжали в бригады совхозов «Байдарацкий» и «Ярсалинский», подрядные организации строителей дороги. Год назад мы нашли в работе подрядчиков некоторые экологические недочеты. В этот раз убедились, что недостатки устранены и новых нарушений нет. Тундровики не жаловались, например, и на нехватку на трассе переходов для оленей», — рассказал президент ассоциации «Ямал — потомкам!» Эдман Неркаги.

Последние новости

Популярные новости