Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непогода в Великобритании и Японии унесла почти два десятка жизней

Непогода в Великобритании и Японии унесла почти два десятка жизней

16/02/2014 15:45 / 👁 1048 / Поделиться:
В Англии и Уэльсе сильнейший ветер разрушил многие здания, обломками завалило десятки автомобилей, известно по меньшей мере о двух погибших водителях.В Японии жертвами снежной бури стали уже 13 человек. Сотни поступили в больницы с обморожениями.В Соединенном Королевстве подсчитывают убытки, нанесенные непогодой. Шторм унес несколько жизней. Один из них, пожилой мужчина, погиб в проливе Ла-Манш. Фото EPA с сайта Голос России Фото EPA с сайта Голос России

В Англии и Уэльсе сильнейший ветер разрушил многие здания, обломками завалило десятки автомобилей, известно по меньшей мере о двух погибших водителях.В Японии жертвами снежной бури стали уже 13 человек. Сотни поступили в больницы с обморожениями.

В Соединенном Королевстве подсчитывают убытки, нанесенные непогодой. Шторм унес несколько жизней. Один из них, пожилой мужчина, погиб в проливе Ла-Манш. Круизный лайнер, на котором он путешествовал, попал в шторм. Ударов волн пенсионер не пережил.

В Англии и Уэльсе сильнейший ветер разрушил многие здания, обломками завалило десятки автомобилей, известно по меньшей мере о двух погибших водителях. Стихия повредила линии электропередач, оставив свыше ста двадцати тысяч людей без света. Шторм сопровождался проливным дождем. По меньшей мере в ста девяноста городах страны объявлена угроза наводнения, передает канал "Россия 24".В Японии жертвами снежной бури стали уже 13 человек. Сотни поступили в больницы с обморожениями. По всей стране, по последним данным, отменены свыше пятисот авиарейсов. Метель продолжается вторые сутки.

И снег мешает не только воздушному, но и железнодорожному сообщению. По всей стране в залах ожидания аэропортов и вокзалов — застряли 370 тысяч человек.

Еще 200 тысяч семей остались без электричества. Непросто и автомобилистам, движение на магистралях, соединяющих Токио с западными префектурами, приостановлено.

Метеорологи предупреждают, когда снегопад закончится, может резко потеплеть до 11 градусов выше ноля. И вот тогда ситуация с транспортом станет еще хуже.

Последние новости

Популярные новости