Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второй экологический маршрут по сбору ртутных ламп пройдет в Мурманске 1 марта

Второй экологический маршрут по сбору ртутных ламп пройдет в Мурманске 1 марта

15/02/2014 11:01 / 👁 1187 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В декабре минувшего года в областном центре прошла первая акция по сбору использованных ртутных ламп. Специальный автотранспорт курсировал по Мурманску. В каждом районе города было организовано по три площадки сбора вышедших из строя светильников. В Мурманске состоится второй экологический маршрут по сбору ртутных ламп. Фото: ГТРК Мурман В Мурманске состоится второй экологический маршрут по сбору ртутных ламп. Фото: ГТРК Мурман

Население при активной поддержке и участии Мурманской областной общественной организации "Природа и молодежь" охотно откликнулось на мероприятие, организованное областным Министерством природных ресурсов и экологии и ООО "Экотранс". Было принято решение о проведении экологического маршрута по сбору ртутных ламп от жителей Мурманска и в 2014 году.  Мероприятие состоится 1 марта в преддверии ежегодной общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности".

По просьбам участников декабрьской акции проведена корректировка мест сбора ртутных ламп, а также увеличено количество площадок их сбора.Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области ведет активную работу по информированию населения о необходимости безопасной утилизации ртутных ламп. На сайте министерства можно ознакомиться с маршрутом специализированного автомобиля ООО "Экотранс" в разделах "Новости" (http://mpr.gov-murman.ru/news/) и "Государственный экологический надзор".

Все лампы, содержащие ртуть, принимаются у населения бесплатно, с юридическими лицами предприятие ООО "Экотранс" работает на договорной основе. Для сдачи отходов требуется принести их к любой точке сбора в указанное время. Далее лампы будут утилизированы на специальных установках.

Последние новости

Популярные новости