Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На тихоокеанское побережье Японии обрушились снегопады

На тихоокеанское побережье Японии обрушились снегопады

14/02/2014 11:04 / 👁 980 / Поделиться:
Синоптики прогнозируют обильные снегопады и сильный ветер на тихоокеанском побережье Японии в пятницу и в течение выходных. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на японский телеканал NHK. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Синоптики прогнозируют обильные снегопады и сильный ветер на тихоокеанском побережье Японии в пятницу и в течение выходных. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на японский телеканал NHK. По данным Японского метеорологического агентства, в Токио до вечера субботы ожидается выпадение 10 см осадков, в остальной части региона Канто - 70 см, на северо-западе Хонсю - 40 см, в центральной части страны - от 30 до 50 см.

Ранее снегопады уже привели к отмене 127 внутренних рейсов в Международном аэропорту Токио (аэропорт Ханэда) и к перебоям на трассах высокоскоростной железной дороги - синкансэн.

Кроме этого, на утро пятницы по местному времени около 12,3 тыс. домохозяйства на острове Кюсю оставались без света. Причиной перебоев в электроснабжении, в частности, стало падение деревьев, на ветках которых скопилось много снега.

Ранее в феврале не менее 13 человек стали жертвами другой снежной бури в Японии. Тогда в Токио выпало 27 см осадков, что стало рекордным показателем за более чем 45 лет наблюдений.

Последние новости

Популярные новости