Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На морском побережье Эстонии обнаружено крупное загрязнение нефтепродуктами

На морском побережье Эстонии обнаружено крупное загрязнение нефтепродуктами

12/02/2014 19:10 / 👁 1206 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Многокилометровое загрязнение нефтепродуктами зафиксировано сотрудниками службы охраны окружающей среды Эстонии на морском пляже Мурасте в Харьюмаа (северная Эстония). Об этом ИА REGNUM сегодня, 12 февраля, сообщили в Спасательном департаменте Эстонии, отметив, что в ближайшее время эксперты должны определить точный объем загрязнения и его происхождение. Нефтяное загрязнение. Фото: http://rus.delfi.ee Нефтяное загрязнение. Фото: http://rus.delfi.ee

Многокилометровое загрязнение нефтепродуктами зафиксировано сотрудниками службы охраны окружающей среды Эстонии на морском пляже Мурасте в Харьюмаа (северная Эстония). Об этом ИА REGNUM сегодня, 12 февраля, сообщили в Спасательном департаменте Эстонии, отметив, что в ближайшее время эксперты должны определить точный объем загрязнения и его происхождение. По первоначальной версии, пятна мазута попали на пляж с соседнего порта Тилгу. Загрязнение произошло в природоохранной зоне Марусте, поэтому определение происхождения загрязения означает еще и крупное наказание для его "организатора".

Напомним, осенью 2013 года более крупное загрязение (30 км морского побережья) нефтепарафинами было обнаружено на острове Сааремаа, однако поиски виновных ни к чему не привели, а местные власти отказались финансировать операцию по очистке морского пляжа, сославшись на нехватку средств. В качестве решения экологической проблемы было предложено организовать бесплатную работу добровольцев-экологов или подождать, пока парафины сами не исчезнут. Чем закончилась эта инициатива, эстонские СМИ так и не сообщили.

Последние новости

Популярные новости