Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Францию и Великобританию затопило, а в Токио свирепствуют снежные бури

Францию и Великобританию затопило, а в Токио свирепствуют снежные бури

08/02/2014 17:37 / 👁 1326 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во Франции и Великобритании из-за ливней затоплены оказались несколько городов, а на Италию и Австрию обрушились снежные бури. Улицы французской Бретани затоплены, дороги превратились в реки после недели ливней. Жители перебираются на другую сторону в прямом смысле верхом на спасателях.Похожая ситуация и в Великобритании. Графство Сомерсет уже месяц во власти большой воды. Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru

Во Франции и Великобритании из-за ливней затоплены оказались несколько городов, а на Италию и Австрию обрушились снежные бури. Улицы французской Бретани затоплены, дороги превратились в реки после недели ливней. Жители перебираются на другую сторону в прямом смысле верхом на спасателях.

Похожая ситуация и в Великобритании. Графство Сомерсет уже месяц во власти большой воды. Уничтожены фермерские угодья, несколько населённых пунктов оказались отрезаны от внешнего мира. Повсюду наблюдаются перебои с электроснабжением.

Коммунальные службы Австрии и Италии в эти дни загружены работой из-за чересчур белой зимы. В горных районах, одна за другой, сходят лавины, заваливая дороги поломанными деревьями и снегом. Дома и автомагистрали утопают в сугробах.

Также около 90 человек получили травмы в результате обильного снегопада, обрушившегося на Токио и прилегающие к японской столице районы. Как сообщают местные СМИ, в некоторых из них приостановлено транспортное сообщение, не ходят скоростные поезда.

Ранее национальное Метеоагентство обнародовало первое за последнее 13 лет предупреждение для всех 23 районов Токио. Некоторые вузы страны перенесли вступительные экзамены на новый учебный год, начинающийся с 1 апреля. По прогнозу метеорологов, обильный снегопад продлится до вечера воскресенья. Высота снежного покрова может достигнуть 50 сантиметров, передает канал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости