Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростове экологи выявили нарушения при уборке снега

В Ростове экологи выявили нарушения при уборке снега

05/02/2014 13:05 / 👁 1280 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Природоохранным комитетом Ростовской области совместно с административной инспекцией региона были проведены проверки мест складирования снега в г.Ростове-на-Дону.По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики области, всего на территории города согласовано 28 земельных участков под складирование снега от уборки улиц – 22 основных и 6 дополнительных. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

Природоохранным комитетом Ростовской области совместно с административной инспекцией региона были проведены проверки мест складирования снега в г.Ростове-на-Дону.

По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики области, всего на территории города согласовано 28 земельных участков под складирование снега от уборки улиц – 22 основных и 6 дополнительных.

В частности, при объезде мест складирования снега установлено, что не используются 3 из согласованных площадок (в Первомайском районе по ул. Алябьева; в Пролетарском районе по пер. Боковскому и по ул. Вересаева) и выявлено 10 несанкционированных, не имеющих соответствующей инфраструктуры.

"На некоторых санкционированных площадках при складировании снега не соблюдаются требования природоохранного законодательства. Так, на площадке по ул. Вересаева (на части территории между объездной дорогой и южным ограждением ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону") складирование снега осуществляется с подсыпкой на зеленые насаждения. Площадка по пр. 40-лет Победы, 2а, граничит с жилой застройкой, что может привести к подтоплению в период таяния снега", – отмечают в пресс-службе.

Кроме этого, в период ухудшения погодных условий сотрудниками административной инспекции было выявлено 986 признаков правонарушений и задокументировано 612 материалов о несвоевременном принятии мер по очистке города от снега, гололедных явлений и уборке территории от мусора.

"Информация обо всех выявленных нарушениях направлена в администрацию города для их оперативного устранения. Также запросы о местах складирования снега на территориях всех городов области направлены главам городских округов", – добавили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростовской области и в Ростове-на-Дону из-за снегопада и аномально холодной погоды сложилась тяжелая ситуация.

Последние новости

Популярные новости