Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки тысяч жителей Грузии остались без света из-за сильных снегопадов

Десятки тысяч жителей Грузии остались без света из-за сильных снегопадов

02/02/2014 12:05 / 👁 1162 / Источник Росбалт / Поделиться:
Десятки тысяч жителей Грузии остались без света из-за сильных снегопадов и ветра, охвативших восток страны. Как сообщает "Новости-Грузия", повреждены линии электропередачи в нескольких районах на востоке страныОжидается, что подача электроэнергии будет поэтапно восстановлена к вечеру сегодняшнего дня и в воскресенье утром. Снегопады в Грузии. Фото: http://newsgeorgia.ru/ Снегопады в Грузии. Фото: http://newsgeorgia.ru/

Десятки тысяч жителей Грузии остались без света из-за сильных снегопадов и ветра, охвативших восток страны. Как сообщает "Новости-Грузия", повреждены линии электропередачи в нескольких районах на востоке страны

Ожидается, что подача электроэнергии будет поэтапно восстановлена к вечеру сегодняшнего дня и в воскресенье утром.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за сильных снегопадов и необычно сурового для Грузии мороза минувшей ночью и сегодня утром возникли проблемы на автотрассах страны.

Из-за опасности схода лавин второй день полностью прекращено движение любого вида автотранспорта на участке Гудаури-Коби ведущей в РФ Военно-Грузинской дороги (Казбегский район). В ожидании возобновления движения на этом участке в Гудаури и в Коби скопились десятки автомашин. Сильные снегопады создали проблемы передвижению автомашин и на ряде автодорог в других горных районах Грузии.

Вторые сутки в большинстве районов страны идет снег, температура воздуха во многих районах на востоке Грузии, в том числе и в Тбилиси опустилась до минус 8-12 градусов по Цельсию, а в горных районах — до минус 20. Синоптики сообщают, что сильные морозы продлятся еще несколько дней.

Последние новости

Популярные новости