Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Восточную Европу обрушились морозы и снегопады

На Восточную Европу обрушились морозы и снегопады

27/01/2014 13:05 / 👁 1051 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Температура в Польше опустилась до отметки минус 24 градуса. За последние сутки от обморожений погибли 11 человек, в основном, это бездомные. Местные власти спешно организуют приюты для тех, у кого нет крова, а также бесплатное горячее питание на улицах.В Румынии впервые в современной истории объявлен красный код опасности. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Температура в Польше опустилась до отметки минус 24 градуса. За последние сутки от обморожений погибли 11 человек, в основном, это бездомные. Местные власти спешно организуют приюты для тех, у кого нет крова, а также бесплатное горячее питание на улицах.

В Румынии впервые в современной истории объявлен красный код опасности. Из-за мощных снегопадов закрыты три автострады, на многих трассах из-за ДТП образовались километровые заторы. Поезда ходят с перебоями, на улицах — сплошные сугробы. В Бухаресте порывы ветра достигают 80 километров в час. Мост через Дунай, соединяющий Румынию с Болгарией, перекрыт.

Такая же ситуация и в Болгарии. На шоссе из-за многочисленных аварий и заторов выстроились бесконечные вереницы буксующих фур. Многие автовладельцы не смогли найти свои машины в сугробах.

Последние новости

Популярные новости