Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Товарный поезд сошел с рельсов на юге Бельгии, есть угроза взрыва химикатов

Товарный поезд сошел с рельсов на юге Бельгии, есть угроза взрыва химикатов

25/01/2014 14:38 / 👁 984 / Поделиться:
Товарный состав, перевозивший перекись водорода, сошел с рельсов в районе бельгийского города Жемеп-сюр-Самбр на юге страны. В результате ЧП никто не пострадал, но есть угроза взрыва химического вещества, сообщает ИТАР-ТАСС.По их данным, с рельсов сошли три из пяти вагонов состава. Пожарные сейчас выясняют, произошла ли утечка водорода из одного из вагонов. Товарный поезд сошел с рельсов на юге Бельгии, есть угроза взрыва химикатов. Фото: Голос России Товарный поезд сошел с рельсов на юге Бельгии, есть угроза взрыва химикатов. Фото: Голос России

Товарный состав, перевозивший перекись водорода, сошел с рельсов в районе бельгийского города Жемеп-сюр-Самбр на юге страны. В результате ЧП никто не пострадал, но есть угроза взрыва химического вещества, сообщает ИТАР-ТАСС.

По их данным, с рельсов сошли три из пяти вагонов состава. Пожарные сейчас выясняют, произошла ли утечка водорода из одного из вагонов. Если утечка обнаружена не будет, вагоны вновь поставят на рельсы. Перекись водорода нетоксична, но взрывоопасна.

В связи с аварией, причины которой не сообщаются, эвакуация жителей близлежащей жилой зоны не проводилась.

Последние новости

Популярные новости