Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура Москвы пресекла более 800 нарушений экологического законодательства

Природоохранная прокуратура Москвы пресекла более 800 нарушений экологического законодательства

20/01/2014 20:37 / 👁 1369 / Источник Росбалт / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы в 2013 году выявила 817 нарушений экологического и природоохранного законодательства. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, для их устранения внесено 144 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 127 виновных должностных лиц. Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы. Фото: http://www.uprava-ms.ru/ Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы. Фото: http://www.uprava-ms.ru/

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы в 2013 году выявила 817 нарушений экологического и природоохранного законодательства. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, для их устранения внесено 144 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 127 виновных должностных лиц. По постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечено 199 юридических и должностных лица. Объявлено 69 предостережений о недопустимости нарушений закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено 15 уголовных дел экологической направленности.

По результатам проверок, проведенных в СЗАО Москвы, внесено 12 представлений за нарушение природоохранного законодательства в границах природно-исторических парков "Москворецкий", "Тушинский" и "Покровское-Стрешнево". В отношении виновных лиц возбуждено 24 дела об административных правонарушениях, три материала направлены в следственные органы.

Кроме того, за нарушение водного законодательства к административной ответственности привлечено 80 юридических и должностных лиц, руководителям органов власти и организаций внесено 32 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 25 должностных лиц, в суд направлено 19 исковых заявлений.

Последние новости

Популярные новости