Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Киргизии участились случаи нападения волков на людей

В Киргизии участились случаи нападения волков на людей

20/01/2014 19:42 / 👁 1238 / Источник Росбалт / Поделиться:
В регионах Киргизии участились случаи нападения волков на людей и скот. Об этом сообщила депутат Жогорку Кенеша страны Эркингуль Иманкожоева на заседании комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и местному развитию. "Люди жалуются, что в последнее время участились случаи нападения волков на местных жителей и скот. Волки. Фото: http://mirvkartinkah.ru/ Волки. Фото: http://mirvkartinkah.ru/

В регионах Киргизии участились случаи нападения волков на людей и скот. Об этом сообщила депутат Жогорку Кенеша страны Эркингуль Иманкожоева на заседании комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и местному развитию.

 

"Люди жалуются, что в последнее время участились случаи нападения волков на местных жителей и скот. Голодные хищники в зимнее время спускаются с гор и охотятся вблизи зимних пастбищ. Хищники уже открыто нападают на местных жителей и скот. Правительство должно принять меры, чтобы контролировать ситуацию", — сказала она.

Глава государственного агентства по  охране окружающей среды и лесного хозяйства  Сабир Атаджанов возразил, что отстрел волков регулярно ведется.  "По обращениям местных жителей мы посылаем бригады охотников, которые производят обстрел хищников, за текущую зиму  было уничтожено 480  волков",- приводит его слова "КирТАГ".

По его словам, большая ответственность за сохранность скота лежит и на самих животноводах.

Последние новости

Популярные новости