Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на 3 км

На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на 3 км

19/01/2014 15:20 / 👁 1164 / Поделиться:
В Камчатском крае на вулкане Карымский сегодня утром произошел пепловый выброс. Высота выброса составила 3 км над уровнем моря, сообщило ГУ МЧС по Камчатскому краю.«С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в юго – юго-восточном направлении, на расстояние 40 км от вулкана в сторону Кроноцкого залива. На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на 3 км. Фото: Новый Регион На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на 3 км. Фото: Новый Регион

В Камчатском крае на вулкане Карымский сегодня утром произошел пепловый выброс. Высота выброса составила 3 км над уровнем моря, сообщило ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в юго – юго-восточном направлении, на расстояние 40 км от вулкана в сторону Кроноцкого залива. На пути распространения пепла населенные пункты отсутствуют», – говорится в сообщении, цитирует которое РБК. Пеплопадов в населенных пунктах Елизовского муниципального района, где расположен вулкан Карымский, не зарегистрировано.

Вулкан Карымский – один из самых активных вулканов Камчатки. Он входит в одноименную группу вулканов. Эта группа расположена в центральной части Восточного вулканического пояса Камчатки, в 30 км от побережья Тихого океана и в 125 км к северу от Петропавловска-Камчатского.

Последние новости

Популярные новости