Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Перми украсят 9,5 тысячи деревьев "охранными" ленточками

Экологи Перми украсят 9,5 тысячи деревьев "охранными" ленточками

17/01/2014 17:26 / 👁 1328 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Представители природоохранного движения Перми организуют акцию в поддержку Черняевского леса, расположенного в черте города. Общественники намерены сохранить деревья, которые планируется вырубить ради строительства нового зоопарка. Во время мероприятия стволы перевяжут оранжевыми лентами, передает портал «59.ru». Фото с сайта http://properm.ru/ Фото с сайта http://properm.ru/

«Этими ленточками мы хотим обозначить каждое дерево, которое хотят срубить, – пояснил инициатор акции Игорь Аверкиев. – Мы хотим пройти по периметру. Всего на этой территории около семи тысяч деревьев, которые тоньше 30 см в диаметре и около 2,5 тысяч тех, что толще. Ленточки у нас есть, а вот людей мы приглашаем. Вырубка деревьев нанесет вред экологии этого района и города, у людей из близлежащих домов исчезнет традиционное место бесплатного отдыха. Зоопарк в центре города – не самая удачная идея». Ряд общественных организаций края уже объединились в «Пермскую зеленую коалицию», поводом для создания которой послужило решение местных властей «открыть» для застройки Черняевский лес.

Название акции еще не утверждено. Устроители выбирают между двумя вариантами: «Не рубите, мужики» или «Они хотят его срубить». Вместе с тем уже известно, что мероприятие состоится 19 января.

Последние новости

Популярные новости