Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обитателей пражского зоопарка начали кормить рождественскими елками

Обитателей пражского зоопарка начали кормить рождественскими елками

13/01/2014 13:48 / 👁 1146 / Поделиться:
Главную елку Чехии, которую устанавливают на Рождество на Староместской площади Праги, после праздников передали в городской зоопарк. Сюда же будут поступать и нераспроданные ели с рынков.Руководство зоопарка требует предоставить для каждого из деревьев "сертификат качества", подтверждающий, что ель не обработана химическими растворами и пригодна для пищи. Фото: Flickr.com/Danila Bedyaev/cc-by-nc-sa 3.0 Фото: Flickr.com/Danila Bedyaev/cc-by-nc-sa 3.0

Главную елку Чехии, которую устанавливают на Рождество на Староместской площади Праги, после праздников передали в городской зоопарк. Сюда же будут поступать и нераспроданные ели с рынков.

Руководство зоопарка требует предоставить для каждого из деревьев "сертификат качества", подтверждающий, что ель не обработана химическими растворами и пригодна для пищи.

Рождественские ели особенно нравятся бизонам, зубрам, оленям и слонам. Как рассказал пресс-секретарь пражского зоопарка, в зоопарк уже поступила первая партия елок, деревья будут привозить всю следующую неделю. 

В материале использована информация РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости