Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более чем в 300 районах Великобритании объявлена угроза наводнений

Более чем в 300 районах Великобритании объявлена угроза наводнений

03/01/2014 11:05 / 👁 910 / Поделиться:
Более чем в 300 районах Великобритании объявлена угроза наводнений после того, как в последние дни на юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни, сопровождаемые шквалистым ветром.Великобритания остается во власти непогоды с последних чисел декабря. В настоящее время скорость порывов ветра в ряде районов превышает 110 км в час. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Более чем в 300 районах Великобритании объявлена угроза наводнений после того, как в последние дни на юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни, сопровождаемые шквалистым ветром.

Великобритания остается во власти непогоды с последних чисел декабря. В настоящее время скорость порывов ветра в ряде районов превышает 110 км в час. Ураган оставил без электроэнергии около тысячи домов, при этом местные власти не исключают возможность дальнейших аварийных отключений. Ситуация осложняется ливневыми дождями, которые уже привели к разливу ряда рек, что затрудняет доступ специалистов в удаленные районы.

Тяжелые погодные условия серьезно нарушили железнодорожное и автомобильное сообщение в стране. Многие дороги сейчас закрыты в связи с угрозой наводнений, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда. Непогода пока не повлияла на работу главных аэропортов страны, в том числе лондонского Хитроу, однако пассажирам рекомендовано "уточнять статус рейса" перед выходом из дома.

В материале использована информация ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости