Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отныне в Каталонии нельзя использовать животных в цирковых представлениях

Отныне в Каталонии нельзя использовать животных в цирковых представлениях

02/01/2014 10:17 / 👁 1288 / Поделиться:
Запрет на использование животных в цирковых представлениях вступил в силу в испанском автономном сообществе Каталония с 1 января 2014 года. Данный проект был одобрен правительством Каталонии еще в конце октября 2013 года, сообщают испанские СМИ.Принятие запрета стало дополнением к уже существующему закону о защите животных в Каталонии. Отныне в Каталонии нельзя использовать животных в цирковых представлениях. Фото с сайта "Голос России" Отныне в Каталонии нельзя использовать животных в цирковых представлениях. Фото с сайта "Голос России"

Запрет на использование животных в цирковых представлениях вступил в силу в испанском автономном сообществе Каталония с 1 января 2014 года. Данный проект был одобрен правительством Каталонии еще в конце октября 2013 года, сообщают испанские СМИ.

Принятие запрета стало дополнением к уже существующему закону о защите животных в Каталонии. Согласно этому закону, с 2012 года в автономном сообществе были запрещены бои быков. В конце октября 2013 года 5 из 7 групп местного парламента проголосовали за введение запрета на использование животных в цирковых представлениях с 2014 года.

Таким образом, Каталония стала первым сообществом в Испании, которое законодательно запретило использование животных в цирковых представлениях на всей своей территории. Ранее подобные решения находились в ведении местных властей, и до вступления в силу запрета на использование животных в цирковых представлениях на территории всего сообщества подобный запрет уже ввели более 130 городов Испании, почти 100 из которых находятся на территории сообщества Каталонии. В Барселоне запрет на бои быков действует с 2011 года, передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости