Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные ливни угрожают Великобритании наводнениями

Сильные ливни угрожают Великобритании наводнениями

30/12/2013 18:24 / 👁 990 / Поделиться:
Местные власти объявили угрозу наводнений после того, как несколько дней назад на юг и запад Британских островов обрушились проливные дожди со шквалистым ветром.Самая наряженная ситуация сейчас складывается на севере и западе Англии, а также в Уэльсе и Шотландии, где скорость ветра достигает 130 км в час, сообщает агентство по охране окружающей среды Объединенного королевства. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Местные власти объявили угрозу наводнений после того, как несколько дней назад на юг и запад Британских островов обрушились проливные дожди со шквалистым ветром.

Самая наряженная ситуация сейчас складывается на севере и западе Англии, а также в Уэльсе и Шотландии, где скорость ветра достигает 130 км в час, сообщает агентство по охране окружающей среды Объединенного королевства.

Стихия оставила без электричества несколько сотен домов, при этом еще несколько дней назад их счет шел на десятки тысяч.

В рождественские дни транспортный коллапс фактически парализовал железнодорожное и автомобильное движение. После праздничных каникул во многих районах коммунальные службы еще не успели привести в порядок дорожное полотно. Многие трассы до сих пор закрыты в связи с угрозой оползней. Из-за ремонтных работ в понедельник 30 декабря в очередной раз было остановлено движение экспрессов до второго по величине лондонского аэропорта Гатвик.

Ряд энергетических компаний уже выразили готовность выплатить крупные компенсации сотням потребителей, многие из которых остаются без электричества уже неделю.

Последние новости

Популярные новости