Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Канаде из-за ледяных дождей без света остались 400 тысяч человек

В Канаде из-за ледяных дождей без света остались 400 тысяч человек

23/12/2013 11:04 / 👁 1036 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Канаде из-за штормов и ледяных дождей без электричества остались около 400 тысяч человек. Об этом 22 декабря сообщает National Post.Так, в провинции Онтарио без света оказались 350 тысяч жителей, в том числе 250 тысяч человек в Торонто. Как заявили в электрической компании Toronto Hydro, на восстановление электроснабжения может уйти до 72 часов.  Последствия ледяных дождей в Торонто. Фото: Mark Blinch / Reuters Последствия ледяных дождей в Торонто. Фото: Mark Blinch / Reuters

В Канаде из-за штормов и ледяных дождей без электричества остались около 400 тысяч человек. Об этом 22 декабря сообщает National Post.

Так, в провинции Онтарио без света оказались 350 тысяч жителей, в том числе 250 тысяч человек в Торонто. Как заявили в электрической компании Toronto Hydro, на восстановление электроснабжения может уйти до 72 часов.

Ледяной дождь, ураганный ветер и сильный снегопад, приводящие к обрыву линий электропередачи, продолжаются в центральных и восточных провинциях Канады с 21 декабря.

Кроме того, из-за плохих погодных условий по всей стране произошли сотни аварий. Как сообщает CBS News, жертвами их в общей сложности стали не менее пяти человек.

В Торонто приостановлено движение трамваев. Власти просят жителей воздержаться от поездок на автомобилях. В аэропортах Оттавы, Торонто, Монреаля, Фредериктона и других городов отменены сотни рейсов.

Последние новости

Популярные новости