Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры собрали на острове Белый более 400 тонн металлолома

Волонтеры собрали на острове Белый более 400 тонн металлолома

19/12/2013 13:41 / 👁 1043 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В 2013 году прошли три этапа экологических мероприятий на острове Белый. За этот период бригадой профессионалов были выполнены демонтаж ветхих строений и металлических ёмкостей. В летний период к уборке территории подключились добровольцы со всей России и зарубежья. Экологические мероприятия проводились в районе метеостанции и прилегающей к ней территории – более 60 гектаров. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Всего за 2013 год удалось собрать порядка 400 тонн металлолома, 290 из которых на барже в летний сезон были доставлены в Лабытнанги. Значительная часть металлолома была направлена на утилизацию. Вырученные в результате этого более 400 тысяч рублей переданы в благотворительный фонд «Ямине», который занимается организацией лечения ямальских детей.

«Тем, что сделано на острове с 2012 по 2013 год, мы доказали – отдельный регион в содружестве с предприятиями-партерами способны решать самые масштабные задачи. И в 2014 году мы продолжим экологические работы на Белом», — рассказал корреспонденту ГТРК «Ямал» заместитель губернатора Ямала Александр Мажаров. Он подчеркнул, что все мероприятия по очистке острова Белый выполняются без привлечения средств окружного бюджета. Поддержку проекту оказывают предприятия, работающие в регионе.

Остров Белый включен в проект перечня мероприятий федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба» на 2014-2025 годы.

Последние новости

Популярные новости