Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи "Гринпис" слепили 30 снеговиков у посольства РФ в Канаде

Экологи "Гринпис" слепили 30 снеговиков у посольства РФ в Канаде

18/12/2013 15:13 / 👁 1029 / Источник Росбалт / Поделиться:
Активисты международной экологической организации "Гринпис" слепили 30 снеговиков возле российского посольства в районе Сэнди-Хилл в Оттаве. Участники акции потребовали освободить "арктическую тридцатку", которая находится в Санкт-Петербурге в состоянии правовой неопределенности. Greenpeace. Фото: http://www.sitenetdemo.com/ Greenpeace. Фото: http://www.sitenetdemo.com/

 

Протестующие также опубликовали открытое письмо министру иностранных дел Джону Бэрду, призывая его настоять на освобождении двух канадцев из группы активистов Arctic Sunrise, передает Газета.Ru. Канадские участники акции связывались с родными и надеялись приехать домой на Рождество, однако не похоже, что это произойдет.

"Гринпис" надеется, что все участники акции на "Приразломной" будут освобождены по амнистии.

Акция "Гринпис", во время которой активисты движения приблизились на лодках к принадлежащей "Газпрому" нефтяной платформе "Приразломная" в Печорском море и попытались взобраться на нее, прошла в конце сентября. Всех, кто был на корабле Arctic Sunrise, задержали. Сначала дело расследовалось по статье "пиратство". Позднее действия обвиняемых были переквалифицированны на "хулиганство, совершенное организованной группой".

На данный момент все активисты отпущены под залог, но иностранцы не могут покинуть Санкт-Петербург из-за нарушений визового режима.

Последние новости

Популярные новости