Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Англии образован заповедник ночного неба

На севере Англии образован заповедник ночного неба

09/12/2013 14:10 / 👁 1315 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Малонаселенный район на севере Англии получил официальный статус самой большой в Европе охраняемой территории ночного неба.Международная ассоциация темного неба - организация, основанная в США для борьбы с так называемым световым загрязнением, - включила в список заповедных территорий три лесопарковых зоны в графстве Нортумберленд. Общая площадь нового заповедника составляет около 1,5 тыс. кв. Звездное небо. Фото: http://www.wallsgeneration.ru Звездное небо. Фото: http://www.wallsgeneration.ru

Малонаселенный район на севере Англии получил официальный статус самой большой в Европе охраняемой территории ночного неба.

Международная ассоциация темного неба - организация, основанная в США для борьбы с так называемым световым загрязнением, - включила в список заповедных территорий три лесопарковых зоны в графстве Нортумберленд. Общая площадь нового заповедника составляет около 1,5 тыс. кв. километров.

Местные органы власти и предприятия два года боролись за то, чтобы уменьшить световые потоки, бьющие в небо. В Британии, как и в большей части Европы, из-за обильного ночного освещения на небе почти не видно звезд.

Последние новости

Популярные новости