Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столице Македонии уровень загрязнения воздуха превысил норму в 14 раз

В столице Македонии уровень загрязнения воздуха превысил норму в 14 раз

07/12/2013 17:41 / 👁 1053 / Источник Росбалт / Поделиться:
Уровень загрязнения воздуха в македонской столице превысил допустимую норму в 14 раз. Согласно данным измерительной станции, расположенной в промышленном районе Лисиче, приборы зафиксировали показатели на отметке в 700 микрограмм на кубический метр, в то время как нормой для человеческого здоровья принято считать порядка 50 мкг/куб метр. Скопье. Фото: http://tour-firm.ru Скопье. Фото: http://tour-firm.ru

 

При этом забор проб воздуха проводился преимущественно в вечернее время, когда транспортная активность значительно снижается.

На других аналогичных станциях в центральных районах Скопье также отмечено серьезное превышение норм. Так, в муниципалитете Карпош экологические показатели составляют от 200 до 400 мкг/куб метр, передает ИТАР-ТАСС.

В случае если уровень загрязнения воздуха превышает допустимую норму в течение 10 дней, глава города может отдать распоряжение об ограничении движения, проведении экстренных проверок на заводах и фабриках, закрытии объектов, выбросы в атмосферу которых усугубляют ситуацию. Также могут быть запрещены общественные собрания.

Последние новости

Популярные новости