Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулкан Шивелуч засыпал пеплом село на севере Камчатки

Вулкан Шивелуч засыпал пеплом село на севере Камчатки

04/12/2013 14:02 / 👁 898 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В селе Ивашка Карагинского района Камчатки зафиксировано незначительное выпадение пепла от извергающегося вулкана Шивелуч. Как сообщили в краевом управлении МЧС, это произошло вследствие резкого изменения направления ветра. Толщина пеплового слоя составила до миллиметра.Вулкану присвоен красный код авиационной опасности. Вулкан Шивелуч. Фото: http://trud-ost.ru Вулкан Шивелуч. Фото: http://trud-ost.ru

В селе Ивашка Карагинского района Камчатки зафиксировано незначительное выпадение пепла от извергающегося вулкана Шивелуч. Как сообщили в краевом управлении МЧС, это произошло вследствие резкого изменения направления ветра. Толщина пеплового слоя составила до миллиметра.

Вулкану присвоен красный код авиационной опасности. Это значит, что мелкие частицы пепла из Шивелуча могут попасть в механизмы пролетающих самолетов и вертолетов.

"В связи с этим решением Минтранса введен запрет на нахождение воздушных судов в указанной зоне. Руководители авиакомпаний предупреждены о возможной опасности и необходимости изменить маршрут движения. Все туристические компании оповещены об опасности, которая может подстерегать туристов в случае походов на вулкан Шивелуч. Им настойчиво рекомендовано не водить туристические группы на маршруты, пролегающие поблизости от него", - сказали в МЧС.

Последние новости

Популярные новости