Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесничие нашли записанное орланом видео

Лесничие нашли записанное орланом видео

03/12/2013 16:22 / 👁 1239 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Австралии специалисты службы мониторинга дикой природы нашли неподалеку от реки Мэри в округе Кимберли камеру, которая была установлена для наблюдения за крокодилами и считалась утерянной. Как сообщает Associated Press, просмотр видео с камеры помог установить «личность» ее похитителя: им оказался орлан.На записи видно, что птица хватает камеру лапами, а затем несет ее над водоемом. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

В Австралии специалисты службы мониторинга дикой природы нашли неподалеку от реки Мэри в округе Кимберли камеру, которая была установлена для наблюдения за крокодилами и считалась утерянной. Как сообщает Associated Press, просмотр видео с камеры помог установить «личность» ее похитителя: им оказался орлан.

На записи видно, что птица хватает камеру лапами, а затем несет ее над водоемом. Позднее орлан с камерой приземляется и осматривает ее, несколько раз тыкаясь в объектив клювом. Видеозапись, сделанная орланом, в настоящее время доступна на YouTube. О судьбе самой птицы ничего не сообщается.

Как рассказали лесничие,камера была установлена в 110 километрах от того места, где она была найдена сейчас, в мае 2013 года. Ожидалось, что она поможет изучить жизнь крокодилов, живущих в реке Маргарет. Однако через несколько дней устройство примерно в десять сантиметров длиной исчезло. Считалось, что камера упала в воду.

После похищения записывающего устройства орланом австралийские лесничие заявили, что отныне будут закреплять камеры надежнее.

Последние новости

Популярные новости