Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое экологическое ЧП в Челябинске

Новое экологическое ЧП в Челябинске

28/11/2013 14:03 / 👁 1182 / Поделиться:
Сегодня утром жителей северо-запада Челябинска попросили срочно забрать детей из школ и детских садов. Причина – неприятный запах, распространяющийся по району.Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в одном из учебных заведений, получено поручение из районо не выпускать детей на улицу. В ведомстве заявили, что в Кременкуле произошла авария на газопроводе. Родителей просят забрать детей из детсадов и школ. Фото: Новый Регион Родителей просят забрать детей из детсадов и школ. Фото: Новый Регион

Сегодня утром жителей северо-запада Челябинска попросили срочно забрать детей из школ и детских садов. Причина – неприятный запах, распространяющийся по району.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в одном из учебных заведений, получено поручение из районо не выпускать детей на улицу. В ведомстве заявили, что в Кременкуле произошла авария на газопроводе.

В главном управлении МЧС пояснили, что в районе поселка Западные холмы при проведении работ трактор повредил газовую трубу, произошла утечка газа. Для обнаружения точного места повреждения в систему было добавлено специальное вещество одорант, имеющее специфичный запах. На данный момент труба перекрыта, утечки газа нет, как нет и угрозы жизни людям, заявляют в МЧС.

Тем не менее, в школах и детсадах родителям и рекомендуют забрать детей, не дожидаясь окончания учебного процесса.

Последние новости

Популярные новости