Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 5,5 тыс. человек

Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 5,5 тыс. человек

27/11/2013 16:50 / 👁 1143 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв тайфуна «Хайян», обрушившегося на Филиппины в ноябре, превысило 5,5 тыс. человек, сообщил Национальный координационный комитет по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.«За последние дни в пострадавших районах провинций Самар и Лейте были обнаружены тела еще 253 погибших, таким образом общее число жертв стихии превысило 5,5 тыс. Тайфун «Хайян» на Филиппинах. Фото: http://1tv.ru Тайфун «Хайян» на Филиппинах. Фото: http://1tv.ru

Число жертв тайфуна «Хайян», обрушившегося на Филиппины в ноябре, превысило 5,5 тыс. человек, сообщил Национальный координационный комитет по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

«За последние дни в пострадавших районах провинций Самар и Лейте были обнаружены тела еще 253 погибших, таким образом общее число жертв стихии превысило 5,5 тыс. человек», - отметил официальный представитель комитета Ренальдо Балидо, передает ИТАР-ТАСС.

Количество получивших ранения и травмы в результате последствий тайфуна с учетом полученных последних данных также возросло - с 23 до 26 тыс. человек. Кроме того, свыше 1,7 тыс. человек до сих пор числятся пропавшим без вести, сообщил Балидо.

Напомним, что ранее власти страны сообщали о 5 тыс. погибших.

Сильнейший тайфун «Хайян» («Йоланда») обрушился на Филиппины утром 8 ноября.

По словам президента Всемирного банка, тайфуны пятой категории опасности, такие как «Хайян», обычно появляются раз в несколько десятилетий, однако это уже второй такой тайфун, обрушившийся на регион в течение одного месяца.

По данным на начало ноября, количество тропических циклонов в 2013 году достигло 86 и вплотную приблизилось к среднему значению для 1981-2010 годов в 89 событий. Выше среднего активность сезона ураганов была на северо-востоке Тихого океана.

Для оказания помощи пострадавшим Великобритания и США отправили к берегам Филиппин свои авианосцы.

Последние новости

Популярные новости