Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии 30 лесников 4 дня выманивали медведицу, которая рожала в жилом доме

В Индии 30 лесников 4 дня выманивали медведицу, которая рожала в жилом доме

27/11/2013 11:45 / 👁 1129 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Сотрудники лесного департамента в округе Корапут на северо-востоке Индии провели операцию по спасению медведицы и двух новорожденных медвежат. Готовясь принести потомство, животное забралось в жилой дом в деревне Бодо Пурия и провело там четыре дня, сообщает портал «DNAIndia».«Мы поместили клетку у входа в дом и положили патоку и другие продукты питания, чтобы заманить медведицу. Медведь в Индии. Фото: http://www.indostan.ru/ Медведь в Индии. Фото: http://www.indostan.ru/

Сотрудники лесного департамента в округе Корапут на северо-востоке Индии провели операцию по спасению медведицы и двух новорожденных медвежат. Готовясь принести потомство, животное забралось в жилой дом в деревне Бодо Пурия и провело там четыре дня, сообщает портал «DNAIndia».

«Мы поместили клетку у входа в дом и положили патоку и другие продукты питания, чтобы заманить медведицу. Она не брала никакой пищи в течение трех дней после рождения детенышей. Но вчера животное вышло к клетке в поисках пищи и было поймано», - рассказал лесничий Байджэей Кетан Ашария.

На протяжении всех четырех дней вокруг дома дежурили 30 специалистов ведомства. Как пояснили в департаменте, это было необходимо, чтобы обеспечить безопасность жителей. Кроме того, по решению местной администрации из района оцепления эвакуировали 69 человек. По завершению операции медведицу с детенышами выпустили в соседнем лесу.

Последние новости

Популярные новости