Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На гавайском курорте появятся дрессированные акулы

На гавайском курорте появятся дрессированные акулы

21/11/2013 13:44 / 👁 1130 / Поделиться:
Гавайский курорт придумал необычный аттракцион для туристов - их будут развлекать акулами. Общением с морскими хищниками могут насладиться клиенты Hilton Waikoloa Village.В настоящее время главное развлечение гавайского курорта - дрессированные дельфины, с которыми туристы могут плавать и играть за отдельную плату (более 200 долларов). На гавайском курорте появятся дрессированные акулы. Фото: SXC.hu На гавайском курорте появятся дрессированные акулы. Фото: SXC.hu

Гавайский курорт придумал необычный аттракцион для туристов - их будут развлекать акулами. Общением с морскими хищниками могут насладиться клиенты Hilton Waikoloa Village.

В настоящее время главное развлечение гавайского курорта - дрессированные дельфины, с которыми туристы могут плавать и играть за отдельную плату (более 200 долларов). Однако недавно к дельфинам на Hilton Waikoloa Village присоединились и две мальгашские ночные акулы.

Это два самца в возрасте 5 лет и длиной около полутора метров каждый. Специалисты отмечают, что представители этого вида акул пугливы и редко набрасываются на человека. При этом нападений мальгашской акулы на людей со смертельным исходом зафиксировано не было.

Представители компании Dolphin Quest, которая и предоставила гавайскому курорту дельфинов и акул, заявили, что в скором времени устроят новый аттракцион для туристов с участием морских хищников. В настоящее время специалисты усиленно дрессируют акул.

Помимо развлекательной, владельцы курорта преследуют и другую цель - образовательную: они желают поближе познакомить туристов с акулами и показать, что не все эти хищники являются смертельно опасными для человека.

В материале использована информация РБК.

Последние новости

Популярные новости