Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый снегопад затруднил дорожное движение во Франции

Первый снегопад затруднил дорожное движение во Франции

20/11/2013 20:11 / 👁 836 / Поделиться:
Транспортное сообщение между городами на юго-востоке Франции нарушено из-за начавшегося ночью первого в сезоне снегопада. В ночь на среду Национальная метеорологическая служба Франции Meteo France объявила повышенный уровень предупреждения о погодных условиях в связи со снегопадом сразу в нескольких департаментах страны. Серьезные нарушения в графике движения поездов отмечены в регионе Рона-Альпы. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Национальная компания французских железных дорог (SNCF) обратилась ко всем путешественникам, планирующим добираться до места назначения на поезде, с просьбой пересмотреть график и по возможности остаться дома. Так, с сильным опозданием ходят поезда, соединяющие Клермон-Ферран, Роан, Лион, Гренобль и другие города, сообщает РИА Новости.

В городе Сен-Этьен департамента Луара также отмечены нарушения в расписании движения наземного общественного транспорта. За несколько часов в городе выпало около 30 сантиметров снега. Рано утром в городе перестали ходить трамваи, остановлено движение по нескольким линиям автобусов.

Упавшие под тяжестью снега деревья привели к пробкам на дорогах, так, сильно затруднено движение по трассам A72 и RN88 в департаменте Луара.

Последние новости

Популярные новости