Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Официальное число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 2,35 тыс. человек

Официальное число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 2,35 тыс. человек

14/11/2013 15:24 / 👁 741 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв сильнейшего в этом году тайфуна «Хайян» на Филиппинах возросло до 2357 человек, говорится в последней сводке Совета по управлению в чрезвычайных ситуациях этой страны.По данным Совета, ранения получили 3853 человека, 77 до сих пор считаются пропавшими без вести, передает РИА «Новости».Свыше 534 тыс. Фото с сайта vz.ru Фото с сайта vz.ru

Число жертв сильнейшего в этом году тайфуна «Хайян» на Филиппинах возросло до 2357 человек, говорится в последней сводке Совета по управлению в чрезвычайных ситуациях этой страны.

По данным Совета, ранения получили 3853 человека, 77 до сих пор считаются пропавшими без вести, передает РИА «Новости».

Свыше 534 тыс. филиппинцев лишились крова в результате стихийного бедствия, которое полностью уничтожило более 130 тыс. домов и повредило еще почти 107 тыс.

Ранее СМИ со ссылкой на местные власти наиболее пострадавших от стихии районов сообщали, что число жертв тайфуна может достигнуть 10 тысяч, однако президент страны Бенигно Акино назвал такую оценку «излишне эмоциональной» и заявил, что, по имеющимся на тот момент данным, число погибших будет варьироваться от 2 до 2,5 тыс.

Добавим, что согласно предыдущей сводке, число жертв тайфуна достигло 2275 человек. Ранения получили более 3 тыс. человек, еще 84 числились пропавшими без вести.

Беспрецедентный по своей силе тайфун «Хайян» («Йоланда») обрушился на Филиппины в минувшие выходные.

По словам президента Всемирного банка, тайфуны пятой категории опасности, такие как «Хайян», обычно появляются раз в несколько десятилетий, однако это уже второй такой тайфун, обрушившийся на регион в течение одного месяца.

По данным на начало ноября, количество тропических циклонов в 2013 году достигло 86 и вплотную приблизилось к среднему значению для 1981-2010 годов в 89 событий. Выше среднего активность сезона ураганов была на северо-востоке Тихого океана.

Последние новости

Популярные новости