Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Филиппины обрушился мощный тайфун

На Филиппины обрушился мощный тайфун

08/11/2013 14:09 / 👁 1109 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Тропический тайфун "Хаян" достиг территории Филиппин. По оценкам центра по наблюдению за тайфунами ВМФ США, максимальная скорость ветра в центре шторма составляет 314 км/час.Накануне власти Филиппин эвакуировали несколько тысяч жителей прибрежных районов. В некоторых городах закрыты школы и другие учреждения, а рыболовным судам приказано вернуться к берегу. Тайфун на Филиппинах. Фото: http://svit24.net/ Тайфун на Филиппинах. Фото: http://svit24.net/

Тропический тайфун "Хаян" достиг территории Филиппин. По оценкам центра по наблюдению за тайфунами ВМФ США, максимальная скорость ветра в центре шторма составляет 314 км/час.

Накануне власти Филиппин эвакуировали несколько тысяч жителей прибрежных районов. В некоторых городах закрыты школы и другие учреждения, а рыболовным судам приказано вернуться к берегу.

По прогнозам метеорологов, тайфун может вызвать волны высотой до семи метров и привести к серьезным разрушениям. Тайфуну "Хаян" присвоена высшая, пятая категория по шкале ураганов Саффира-Симпсона.

Последние новости

Популярные новости