Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские зоозащитники проводят операцию по спасению тысячи кошек

Китайские зоозащитники проводят операцию по спасению тысячи кошек

05/11/2013 20:35 / 👁 1206 / Поделиться:
Китайские активисты Ассоциации по защите животных занимаются спасением тысячи кошек в труднодоступной горной местности в восточной части страны.Кошки были конфискованы у торговца полицией, которая узнала о незаконной перевозке большого количества этих животных на прошлой неделе. Кошка. Фото: Flickr.com/fox_kiyo/сс-by-sa 3.0 Кошка. Фото: Flickr.com/fox_kiyo/сс-by-sa 3.0

Китайские активисты Ассоциации по защите животных занимаются спасением тысячи кошек в труднодоступной горной местности в восточной части страны.

Кошки были конфискованы у торговца полицией, которая узнала о незаконной перевозке большого количества этих животных на прошлой неделе. Кошки являются деликатесом в некоторых частях Китая, и, предположительно, целью торговцев была их перепродажа ресторанам.

У водителя грузовика не было соответствующего разрешения, и местные чиновники решили выпустить кошек на волю вместо того, чтобы разыскать их владельца, сообщает РИА Новости.

На помощь кошкам пришла Ассоциация по защите домашних животных. Ее глава сообщил, что волонтеры пока отыскали только 50 убежавших животных. Он также отметил, что они ищут кошек по вечерам в свободное от работы время.

Последние новости

Популярные новости