Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Батайске мусороуборочная компания нанесла экологии ущерб на 386 млн рублей

В Батайске мусороуборочная компания нанесла экологии ущерб на 386 млн рублей

05/11/2013 18:34 / 👁 1173 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева заявила, что компания, собирающая мусор в городе Батайске, израсходовала выделенное место на свалке и стала сгружать мусор рядом, чем нанесла вред почве на 386 млн рублей, пишет РИА Новости.Как рассказала О. Сухарева, одна из мусороуборочных компаний города долгое время пользовалась частью местного полигона. В Батайске мусороуборочная компания нанесла экологии ущерб на 386 млн рублей. Фото: http://www.yuga.ru В Батайске мусороуборочная компания нанесла экологии ущерб на 386 млн рублей. Фото: http://www.yuga.ru

Официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева заявила, что компания, собирающая мусор в городе Батайске, израсходовала выделенное место на свалке и стала сгружать мусор рядом, чем нанесла вред почве на 386 млн рублей, пишет РИА Новости.

Как рассказала О. Сухарева, одна из мусороуборочных компаний города долгое время пользовалась частью местного полигона. Когда мусор полностью заполнил выделенную зону, его начали сваливать рядом. В итоге самовольная свалка разрослась до 3,5 гектаров, мусора там накопилось на 106 тысяч куб. метров.

В результате аналитических исследований проб выявлено, что почва имеет очень сильную степень загрязнения, а вред причинен на сумму более 386 млн рублей.

В настоящее время за нарушение правил обращения с экологически опасными веществами (отходами) управление следственного комитета региона возбудило уголовное дело.

Последние новости

Популярные новости